Как прослушать микрофон в Windows 10

Вы можете прослушать микрофон в Windows 10 с помощью колонок или наушников. К примеру, если вам нужно протестировать микрофон или его входной разъем, или когда у вас подключены другие устройства к микрофонному входу вашего компьютера.

Windows 10 позволяет воспроизводить через динамики то, что фиксирует ваш микрофон. Обратите внимание на громкость динамиков, когда вы прослушиваете подключенный микрофон. Слишком большая громкость колонок может добавить резкий фоновый шум и помехи.

В данной статье будет описано, как прослушать микрофон с помощью устройств воспроизведения в Windows 10.

Как прослушать микрофон в Windows 10

  1. Откройте настройки звука. Щелкните правой кнопкой мыши значок звука в правом нижнем углу панели задач.
  2. Выберите Звуки.Пункт меню Звуки у значка громкости в Windows 10
  3. Откроется вкладка Воспроизведение в окне Звук.вкладка Воспроизведение в окне Звук
  4. Выберите вкладку Запись.Вкладка Запись окна Звук
  5. Дважды щелкните устройство "Микрофон", чтобы открыть его свойства.
  6. В Свойствах перейдите на вкладку Прослушать.
  7. Включите настройку Прослушивать с данного устройства.прослушать микрофон в Windows 10
  8. Под пунктом Воспроизводить с данного устройства выберите устройство воспроизведения, которое вы хотите использовать для воспроизведения с микрофона.
  9. Нажмите ОК в открытых диалоговых окнах.

Вот и всё!

Примечание. Снимите галочку с «Прослушивать с данного устройства» чтобы отменить внесенное вами изменение.

Совет: Как быстро открыть окно «Звук»

Окно «Звук» можно быстро открыть, используя следующую команду. Нажмите комбинацию клавиш Win+R и введите любую из следующих команд в поле «Выполнить».

mmsys.cpl
rundll32.exe shell32.dll,Control_RunDLL mmsys.cpl,,1

Вторая команда напрямую откроет окно «Звук» на вкладке «Запись», что также экономит время. Приложение RunDll32 позволяет напрямую запускать классические компоненты панели управления.


В заключение, вы можете ознакомиться с официальными рекомендациями Microsoft по тестированию микрофонов и периферийный устройств. Оно находится здесь. Там вы найдете исчерпывающую информацию о том, как исправить различные неполадки, а также определить причины, по которым микрофон может не работать.

Если вы всё сделали правильно, и микрофон работает, то выполнив несложные шаги, описанные в этой статье, вы сможете услышать самого себя в микрофон через подключенные наушники и внешние или внутренние динамики. Примерно также работают системы караоке, позволяя прослушать микрофон в реальном времени.

💡Узнавайте о новых статьях быстрее. Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Twitter.

Судя по тому, что вы читаете этот текст, вы дочитали эту статью до конца. Если она вам понравилась, поделитесь, пожалуйста, с помощью кнопок ниже. Спасибо за вашу поддержку!

Автор: Сергей Ткаченко

Сергей Ткаченко создал этот сайт в далёком 2009 году, и с тех пор продолжает над ним работать, публикуя новые материалы о Windows и её приложениях практически каждый день.

css.php