Как убрать лишние стрелки в системном трэе около часов в Windows 10 build 14271

В недавно выпущенной сборке Windows 10 build 14271 обнаружилась неприятная проблема. В области уведомлений (системном трэе), там где отображаются часы, среди системных иконок и иконок приложений начали отображаться дополнительные стрелки, наподобие той, за которой "прячутся" неиспользуемые значки.

Вот как это выглядит:

Windows 10 build 14271 messed up systrayВ официальном пресс-релизе Майрософт предупреждала, что область уведомлений работает не совсем корректно в этой сборке Windows 10, однако, компания предупреждала о другой проблеме:

Портится внешний вид области уведомления (системного трея), если включить опцию "Всегда показывать все иконки в области уведомлений".

Проблема с дополнительными стрелочками в области уведомлений проявляется независимо от этой настройки и носит случайный характер, проявлясь не всегда и не у всех. Решение этой проблемы несколько неожиданное.

Как убрать лишние стрелки в области уведомлений в Windows 10 build 14271

Чтобы избавиться от лишних стрелочек, откройте свойства панели задач. Затем, поставьте флажок на пункте Показать кнопку сенсорной клавиатуры/Show touch keyboard button:

Как только вы включите эту опцию, стрелочки пропадут:Windows 10 remove arrows from tray in 14271

Видео ниже демонстрирует решение проблемы:

Эта статья на Winaero.

💡Узнавайте о новых статьях быстрее. Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Twitter.

Судя по тому, что вы читаете этот текст, вы дочитали эту статью до конца. Если она вам понравилась, поделитесь, пожалуйста, с помощью кнопок ниже. Спасибо за вашу поддержку!

Автор: Сергей Ткаченко

Сергей Ткаченко создал этот сайт в далёком 2009 году, и с тех пор продолжает над ним работать, публикуя новые материалы о Windows и её приложениях практически каждый день.

css.php