Как включить новые подсказки Snap в Windows 11 build 25300

Как вы, возможно, уже узнали из списка изменений в сборке, Windows 11 build 25300, включает набор экспериментальных реализаций привязки окон. Для некоторых инсайдеров одна из них может быть сразу доступной. Но скорей всего вы не увидите изменения после обновления, так как Microsoft сделала их доступными для небольшой группы пользователей. К счастью, вы можете активировать их вручную и переключаться между ними.

Некоторые подробности о новых макетах Snap

В Windows 11 build 25300 существует несколько различных вариантов макетов привязки окон. Microsoft пытается улучшить доступность и удобство управления окнами. Некоторые из этих новых вариантов быстрее открывают подсказку Snap для кнопки «Развернуть». Другой вариант показывает значок приложения окна, в котором вы работаете, а также текстовый заголовок, описывающую функцию Snap.

Windows 11 новые подсказки привязки окон Snap Layouts

Вот как активировать новую функцию в сборке 25300. Как и в случае любых скрытых функций в сборках Insider, вам необходимо использовать приложение ViveTool.

Как в Windows 11 включить новые подсказки привязки окон Snap Layouts

  1. Загрузите ViveTool с его официальной страницы GitHub.
  2. Извлеките файлы из ZIP-архива в папку c:\vivetool.
  3. Нажмите Win + X на клавиатуре и выберите Терминал (Администратор).
  4. Введите одну из следующих команд и нажмите Enter.
  5. c:\vivetool\vivetool /enable /id:40851068 — просто добавляет заголовок с надписью «Привязать это окно».Подсказка с заголовком
  6. c:\vivetool\vivetool /enable /id:40851068 /variant:1 — не добавляет заголовок, но сокращает время ожидания до появления подсказки Snap.
  7. c:\vivetool\vivetool /enable /id:40851068 /variant:2 — добавляет заголовок «Привязать это окно» и значок приложения в подсказку.Windows 11 подсказка Snap с иконкой приложения
  8. c:\vivetool\vivetool /enable /id:40851068 /variant:3 — объединяет варианты 1 и 2. Показывает заголовок и значок окна приложения и быстрее открывается при наведении.
  9. Перезапустите Windows 11, чтобы применить изменения.

Готово!

Чтобы отменить изменение, замените /enable на /disable в первой команде и запустите ее в терминале Windows от админа:

c:\vivetool\vivetool /disable /id:40851068

После перезапуска Windows 11 новые макеты привязки будут отключены.

Спасибо PhantomOfEarth за то, что поделились своими выводами.

💡Узнавайте о новых статьях быстрее. Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Twitter.

Судя по тому, что вы читаете этот текст, вы дочитали эту статью до конца. Если она вам понравилась, поделитесь, пожалуйста, с помощью кнопок ниже. Спасибо за вашу поддержку!

Автор: Сергей Ткаченко

Сергей Ткаченко создал этот сайт в далёком 2009 году, и с тех пор продолжает над ним работать, публикуя новые материалы о Windows и её приложениях практически каждый день.

css.php