Как включить тему Spotlight в Windows 11 Build 25169

Начиная с версии Build 25169 Microsoft реализовала новый способ включения Spotlight на рабочем столе. Теперь вы можете использовать специальную тему, предназначенную для активации онлайн-фонов рабочего стола одним щелчком мыши.

Однако, традиционно Microsoft, даже это крошечное изменение доступно не всем. Комания использует поэтапный релиз этой функции среди инсайдеров. Поэтому велик шанс, что её придётся активировать вручную.

Функция Windows Spotlight в Windows 10 была эксклюзивом для экрана блокировки. Ну а в Windows 11 она доступна и для рабочего стола. Теперь, если вы включите "Windows:Интересное" в качестве фона рабочего стола Windows 11, система будет автоматически загружать новые обои из Интернета.

Для этого нужно включить Spotlight на рабочем столе в приложении «Параметры». Для этого вам нужно перейти к «Персонализация»> «Фон» и выбрать "Windows:интересное" в раскрывающемся списке «Персонализация фона».

Microsoft решила добавить еще один способ включения. Начиная с Windows 11 Build 25169, появилась новая тема «Windows интересное», которая отображается на главной странице «Персонализация» и в списке тем. Щелчок по ней активирует Spotlight.

Windows 11 новая тема «Windows интересное»

Кроме того, пользователь может настроить тему, например, установить собственный цвет акцента и сохраните его как новый. Сохраненная тема продолжит использовать Spotlight в качестве фона рабочего стола.

Если в Windows 11 Spotlight не отображается в списке тем, вот как её туда добавить.

Как в Windows 11 включить тему Spotlight в персонализации

  1. Загрузите ViveTool с этой страницы на GitHub.
  2. Распакуйте его в папку C:\ViveTool.
  3. Закройте приложение «Приложение», если оно у вас открыто.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши кнопку меню «Пуск» и выберите Терминал (Администратор).откройте терминал как админ
  5.  Терминале с повышенными привилегиями выполните следующую команду: c:\vivetool\vivetool /enable /id:39258685.Windows 11 включить тему Spotlight в персонализации
  6. Теперь откройте приложение «Приложение» (Win + I) и посмотрите раздел «Персонализация». Там должна быть тема Windows Spotlight.тема Windows Spotlight

Вот и все.

Источник: Winaero

💡Узнавайте о новых статьях быстрее. Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Twitter.

Судя по тому, что вы читаете этот текст, вы дочитали эту статью до конца. Если она вам понравилась, поделитесь, пожалуйста, с помощью кнопок ниже. Спасибо за вашу поддержку!

Автор: Сергей Ткаченко

Сергей Ткаченко создал этот сайт в далёком 2009 году, и с тех пор продолжает над ним работать, публикуя новые материалы о Windows и её приложениях практически каждый день.

css.php